甲商店只需买24支送6支,花24支的价钱即可,设单价为x,则甲商店花24x,乙商店花0.75×30x=22.5x24x>22.5x所以乙商店便宜一些
乙更便宜 假设一支笔一元 甲买24支就能满足30支笔的需要 乙店 30*0.75=22.5
一样
是不是乙的便宜点啊